[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о футболе » Чемпионат Украины » В чем проблема киевского "Динамо"?
В чем проблема киевского "Динамо"?
expert75Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
После смерти Лобановского, не было ни одного сезона на международной арене, которыми клуб мог бы похвастаться. Мне казалось, что основная проблема киевлян заключалась в консерватизме наставников. И Сабо, и Михайличенко, и Демьяненко, и Лужный пытались сохранить ту модель игры и команды, которая была при Лобановском. Результат их работы всем известен. Затем началась эра московских тренеров. И Семин, и Газзаев - большие авторитеты на постсоветском футбольном пространстве. Оба говорят на понятном для большинства футболистов клуба русском языке, используют проверенные и обкатанные в российских клубах тактики. А результат тот же - дальше группового этапа Лиги Чемпионов ни на шаг (отдадим должное Семину- в прошлом году "Динамо" играло в полуфинале Кубка УЕФА). Так в чем же проблема??? Когда "Динамо" Киев начнет показывать достойный футбол на европейских полях и что самое главное показывать достойный результат?..
 
VLADOS76Дата: Среда, 13.01.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне все на лицо, попробую обьяснить. Во первых по поводу наших отечественных тренеров будем реалистами, кроме Лобановского ни один не показал себя в качестве претендующего на амбиции коуча, поэтому эту тему закрываем сразу. Росийские тренера, как по мне тоже самое.... придет зарубежный тренер с именем с трофеями поверьте тоже самое будет, ответ один, неумеем мы играть в футбол нет у нас психологии победителей и не будет лет 10 100% впока не повысим уровень местного чемпионата. пока не созданим все условия для роста молодых игроков. и давайте будем реалистами, не надо забывать, для того что б зарабатывать, в первую очередь надо вкладывать!!!
 
expert75Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VLADOS76)
нет у нас психологии победителей

Пусть ее нет у украинцев, а у бразильцев, нигерийцев, морокканцев, сербов, румынов и т.д.??? Добрая половина основного состава на любом матче - лигионеры. На матчи Лиги Чемпионов выставляй хоть 11 лигионеров.
Quote (VLADOS76)
для того что б зарабатывать, в первую очередь надо вкладывать!!!

Киевляне вкладывают, как никто в Украине: и в собственную школу, и в транферы (пока в количество, а не в качество, на мой взгляд. Примеров уйма: Клебер, Родриго, Корреа, Бангура, Фаркаш, Диакате...). И опять же где была психология победителей у экс-динамовцев.
Quote (VLADOS76)
впока не повысим уровень местного чемпионата

Уровень чемпионата не мешает Шахтеру демонстрировать хороший результативный футбол. Выпусти киевлян вместо Шахтера в ту же группу Лиги Европы, дай Бог, в муках, может быть, заняли бы второе место.
Поэтому мне кажется, что проблема в бестолковой транферной политике, в перетасовке тренерского состава, отсутствии четкой долгосрочной стратегии...
 
VLADOS76Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен..... но разве наши футбольные чиновники этого не видят? Сомневаюсь!!!! Идет чистой воды отмывание денег, создается впечатление, что каждый идет своим путем, как в той басне Крылова,, Лебедь. рак и щука,, нет у нас общей идеалогии нет четкой футбольной палитики, все на подсознательном уровне, взять тот же финальный матч сборной Украины( финальный за путевку на ЧМ мира) кто то подумал о нас о болельщиках, кто то подумал о нашем футболе? Ведь не попадания на этот турнир это деградация нашего футбола, мы не просто не попали на ЧМ мы просто затормозили развитие, в первую очередь футбола в нашей стране, мы топчимся на месте, а почему? да потому что кого то это устраивает и в целом мало кого интересует наш подчеркиваю НАШ футбол..... да деньги есть покупаем футболистов на клубном среднем уровне и продаем наваривая пару тройку миллионов, а как не было зрелищности местного чемпионата так и нет и с таким подходом не будет, я считаю что вкладывать финансы надо не в футболистов а в футбольную структуру в целом!!! Да и немного статистики возвращаясь на тему сборной наша сборная является единственной сборной, которая выступала больше всех в стыковых матчах, а как выстувала всем нам известно.
 
expert75Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А какое отношение ФФУ имеет к клубам? В клубе есть хозяин-президент. И если его свита вешает ему лапшу на уши, мол этот Чунга-Чанга вырастит в игрока экстракласса, а он на самом деле ни уха ни рыла, то это проблема владельца клуба и его банковского счета, а не всего футбола внутри страны. Потом этих полуфабрикатов выпускают в ответственных матчах( ведь, за такие деньги они должны, по идее, делать вещи на поле), а они, с выражением лица выдающегося футболиста, эти матчи сливают, вместо того, чтобы бороться и добиваться результата.
Опять же приведу пример Шахтера. Понятно, что не бывает футбола без глупых провалов, как в игре с Тимишоарой. Но в то же время практически все игры во внутреннем чемпионате и на евроарене, показывают, что подавляющее большинство игроков мотивировано и жаждет положительного результата. А что в Динамо??? Милевский в ЛЧ не забил ни одного гола, Алиев мечтал в это время о Москве, Богуш паникер, Ярмоленко на 15 минуте выглядит как перед серией пенальти, после двух овертаймов и т.д. и т.п. Сегодня Газзаев дал интервью http://dynamo.kiev.ua/articles/22917.html - может что-то и сдвинется с места.
Что касается сборной - отдельная тема (при желании можно выделить).
 
Форум » Все о футболе » Чемпионат Украины » В чем проблема киевского "Динамо"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps